Lithium Ionen Akkutabelle

Lithium Ionen Akku Tabelle

 BeispieleBatterie TypVoltmAhWatt Stunden
Wh
Mobil TelefoneNokia Lumia 520Lithium IonenZellen3.71,3204.9
Samsung Galaxy S3Lithium IonenZellen3.72,1007.8
IPhone 5Lithium IonenBeutel3.81,4405.5
BlackBerry Q10Lithium IonenZellen3.72,2508.3
HuaweiLithium PolymerBeutel3.82,68010.2
       
Laptops/TabletsMacBook AirLithium PolymerZellen7.37,20054
Asus A42JELithium IonenZellen10.85,20056.2
Samsung Galaxy Tab2Lithium IonenBeutel3.74,00014.8
MacBook ProLithium PolymerZellen11.26,60054.5
Dell Studio 17Lithium IonenZellen11.15,20057.7
HP 250 G3Lithium IonenZellen14.42,60037.4
Dell Inspiron 13RLithium IonenZellen11.14,40048.8
Asus A56 UltrabookLithium IonenZellen14.42,60037.4
Lenovo ThinkPad BatterieLithium IonenZellen10.86,60071.3
Advent Laptop BatterieLithium IonenZellen14.42,20031.7
       
Power PacksDura Zellen Power BankLithium IonenZellen56,80034.0
UBP0105A Power bankLithium IonenZellen53,00015.0
Power Bank 1A USBLithium IonenZellen55,20026.0
2-power portable LadegerätLithium IonenZellen53,20016.0
Powergorilla LadegerätLithium PolymerZellen9.511,000104.5
Huawei Power BankLithium IonenZellen513,00065.0
Xiaomi Pocket Mobile PowerLithium IonenZellen5.110,00051.0
Jump Starter and Portable Power BankLithium IonenZellen128,00096.0
Dell Power Compan IonenLithium IonenZellen19.512,000234.0
Samsung TSST Portable LadegerätLithium PolymerZellen510,00050.0
       
E-Zigaretten BatteriesKanger EMOWLithium IonenZellen3.7 – 4.84003 -15
Kanger E-vodLithium IonenZellen3.710003 -15
Aspire CF MAXXLithium IonenZellen4.230005-50
Innokin MVP 3 ProLithium IonenZellen3.7450060
       
Kinderspielzeug BatterienSamsung Hover Board BatterieLithium IonenZellen424,400184.8
URE Segway BatterieLithium PolymerZellen25.612,000307.2
Samsung Segway BatterieLithium IonenZellen364,400158.4
Segway BatterieLithium PolymerBeutel3.71,4005.2
MotorradLithium IonenZellen3624,000864.0
LuftradLithium IonenZellen67.21,750117.6
       
Fernbedienungen, Spielzeug und Drohnen

 

 

Bebop 2 Drohnen Batterie

 

 

Lithium Polymer

 

 

Zellen

 

 

11.1

 

 

2,700

 

 

30.0

Phantom Drohnen BatterieLithium PolymerZellen11.12,20024.4
RC Car BatterieLithium PolymerBeutel7.45,80042.9
Transmitter BatterieLithium PolymerBeutel11.12,60028.9
Receiver Pack BatterieLithium PolymerZellen7.41,0007.4
RC Boot BatterieLithium polymerBeutel3.76502.4
RC HubschrauberLithium PolymerBeutel3.72400.9
RC HubschrauberLithium PolymerBeutel7.49006.7
RC Car BatterieLithium PolymerBeutel11.15,00055.5
RC Car BatterieLithium PolymerZellen7.45,20038.5
       
Handwerker MaschinenBosch AKKU WerkzeugLithium IonenZellen142,00028.0
Makitia AKKU WerkzeugLithium IonenZellen181,50027.0
Dyson StaubsaugerLithium IonenZellen14.81,30019.2
Milwaukee AKKU WerkzeugLithium IonenZellen185,00090.0
Dewalt AKKU WerkzeugLithium IonenZellen181,50027.0
Hitachi AKKU WerkzeugLithium IonenZellen184,00072.0
Draper AKKU WerkzeugLithium IonenZellen182,20039.6
Ryobi AKKU WerkzeugLithium IonenZellen183,00054.0
Black and Decker AKKU WerkzeugLithium IonenZellen181,70030.6
Qualcast AKKU WerkzeugLithium IonenZellen10.81,00010.8
       
GartengeräteFlymoLithium IonenZellen7.46805.0
Qualcast RasenmäherLithium IonenZellen362,60093.6
Craftsman universal BatterieLithium IonenZellen404,000160.0
Worx TrimmerLithium IonenZellen201,50030.0
Black und Decker PoolreinigerLithium IonenZellen182,00036.0
Bosch RasenmäherLithium IonenZellen362,60093.6
Dewalt Trimmer BatterieLithium IonenZellen185,00090.0
EGO Trimmer BatterieLithium IonenZellen562,000112.0
EGO Power BatterieLithium IonenZellen567,500420.0
Ryobi LaubbläserLithium IonenZellen181,50027.0
       
Sport und FreizeitGolf Taschen BatterieLithium-Ionen PhosphateZellen1222,000264.0
MC2 Golf TrolleyLithiumZellen12.822,000281.6
E-bike BatterieLithium IonenZellen4810,000480.0
E-bike Flaschen BatterieLithium IonenZellen2410,000240.0
E-bike BatterieLithium IonenZellen4815,000720.0
Vpower E-bike BatterieLithium PolymerZellen4820,000960.0
Vpower E-bike BatterieLithium PolymerZellen2420,000480.0
Yose power E-bikeLithium IonenZellen3610,400374.4
Vpower hk BatterieLithium IonenZellen4815,000720.0
Vpower hk BatterieLithium IonenZellen2415,000360.0